Прямой эфир Новости спорта

В столице объявили конкурс на лучшую идею благоустройства участка в Парке первого президента

Эскизы принимают до 20 августа.

Центр урбанистики совместно с акиматом столицы объявил конкурс по разработке концепции благоустройства общественного пространства вдоль русла реки Есиль в Парке первого президента, сообщает пресс-служба центра.

Участок проектирования находится на пересечении улицы Ивана Панфилова и проспекта Тауелсиздик.

Участок проектирования / Иллюстрация центра урбанистики столицы

Отмечается, что проектируемая территория сейчас функционально не насыщена, не используется в полной мере потенциал зелёной территории в плотной городской застройке.

Участие могут принять архитекторы, ландшафтные дизайнеры и урбанисты страны.

Основная цель конкурса – создать природно-рекреационный парк, символизирующий сотрудничество, дружбу и единство между разными конфессиями и национальностями в Казахстане.

От участников требуется создать природно-рекреационный комплекс, функционально разнообразить, насытить инфраструктурой для проведения этнокультурных мероприятий представителями разных возрастов с возможностью круглогодичного использования.

Как сейчас выглядит участок / Фото центра урбанистики столицы

Эскизные предложения нужно отправить до 20 августа по электронной почте centerofurbanism@gmail.com с пометкой "конкурс".

Победитель будет вознаграждён денежным призом. С подробными требованиями, техническим заданием конкурса можно ознакомиться по ссылке.


Читайте также:


Новости партнеров