Прямой эфир Новости спорта

В США предложили тысячу долларов за заботу о диких лошадях

С помощью финансового стимулирования власти пытаются разрешить проблему перенаселения животных. Диким лощадям и ослам не хватает пастбищ.

Власти США предложили жителям взять на себя заботу о диких лошадях и ослах из-за переселения, пишет Daily Mail. За каждого животного правительство готово заплатить тысячу долларов. Несмотря на денежное вознаграждение, жители не торопятся обзавестись дикими лошадьми и ослами.

Количество животных резко выросло, их численность достигла 75 тысяч. В настоящее время им не хватает угодий. Дикие лошади и ослы находятся под федеральной защитой с 1971 года. В связи с этим животные защищены от поимки, клеймения, преследования или смерти.

На содержание 45 000 диких лошадей на специальных территориях государство ежегодно тратит 50 млн долларов. Новая государственная программа направлена на снижение этих расходов. Помимо этого, правительство планирует уменьшить количество диких лошадей и ослов на открытых равнинах.

Министерство внутренних дел пыталось разрешить забой диких лошадей для сокрашения расходов, но против выступили правозащитники. Они боятся вымирания животных.

Поделиться:

Новости партнеров