Прямой эфир Новости спорта

В следственном изоляторе Усть-Каменогорска повесился осуждённый педофил

В конце апреля воспитателю интерната для сирот № 5 г.Семей был вынесен приговор. Его осудили на 20 лет лишения свободы за надругательство над подростками.

На днях приговор вступил в законную силу. Видимо, это и надломило 44-летнего Б.Сополева, и он покончил жизнь самоубийством. В прокуратуре города Семей подтвердили информацию, что педофил повесился в следственном изоляторе.   

Напомним, 17 лет воспитатель школы-интерната №5 неоднократно совершал насильственные действия в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников. Для того, чтобы склонить детей к сексуальным действиям, педофил применял запугивание и подкуп. В результате пострадало больше 10 мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет. Во время следственного процесса один из пострадавших признался, что надругательства воспитателя повлияли на его психику, в результате чего и у него стали проявляться наклонности к педофилии.

Отныне наказывать за развращение малолетних будут жёстче. В апреле Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев  подписал Закон о химической кастрации педофилов.

Поделиться:

Новости партнеров