Прямой эфир Новости спорта

В СКО проводили домой спасателей из других регионов

Паводковая ситуация в СКО стабилизировалась, дополнительная помощь области больше не требуется.

Отбытие в места постоянной дислокации спасательных подразделений Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК из Астаны, Алматы и Павлодара отметили торжественной церемонией на плацу пожарной части №1 Петропавловска, сообщает группа государственного языка и информации ДЧС СКО.

Заместитель акима области Антон Федяев, представители руководящего состава ДЧС СКО, акиматов Петропавловска и Кызылжарского района поблагодарили спасателей из других областей республики за оказанную помощь, самоотверженность и профессионализм.


Фото ДЧС СКО



Фото ДЧС СКО


"Общими усилиями удалось справиться с натиском стихии, и в настоящее время паводковая ситуация стабилизировалась. Мы желаем вам благополучно вернуться домой, к своим семьям", – отметил Антон Федяев.


Фото ДЧС СКО


Спасателям вручили 79 благодарственных писем от имени акима Северо-Казахстанской области, акимов Петропавловска и Кызылжарского района, партии "Нур Отан".


Спасателям вручают благодарственные письма / Фото ДЧС СКО


Перед отбытием гостей накормили вкусным пловом, приготовленным петропавловскими огнеборцами.


Проводы спасателей

Проводы спасателей / Фото ДЧС СКО


С 24 апреля текущего года сотрудники Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (Астана), Республиканского оперативно-спасательного отряда (Алматы), Оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области помогали своим коллегам из СКО ликвидировать последствия подтопления населённых пунктов паводковыми водами реки Есиль.

Подразделения, включающие в себя 69 человек личного состава, 11 единиц техники и 8 плавсредств, участвовали в эвакуации населения, укреплении защитных сооружений в посёлках Кожзавод и Заречный в пригороде Петропавловска, сёлах Тепличное, Прибрежное, Долматово и Большая Малышка Кызылжарского района СКО.

Все новости о паводке в Казахстане можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров