Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте водитель повредил бампер чужого авто и растрогал соцсети

Вежливый автовладелец оставил записку с деньгами на повреждённой машине.

О ситуации в Шымкенте с повреждённым в результате ДТП автомобилем рассказали в паблике в Instagram. Автовладелец слегка задел припаркованный автомобиль, но прежде чем уехать, оставил записку с номером телефона и деньги за ущерб.

"Сегодня утром обнаружил записку на стекле о том, что машину поцарапали. Смотрю – и правда: бампер передний затёрт несильно. Сознательный оказался гражданин, спасибо ему. А вы говорите, что люди злые. За такой вот честный поступок даже звонить не стал. Ровных всем дорог", – написал владелец повреждённой машины.


Записка доброго виновника ДТП

Записка доброго виновника инцидента / instagram\@shymkent.city


В записке неизвестный автовладелец попросил прощения за свой проступок и указал контактные данные. К записке он приложил и 2000 тенге в качестве компенсации за ущерб.

Читателей паблика растрогал поступок и первого автовладельца, и второго, который не стал требовать компенсации большей, чем уже получил.

"Даааа, бывают же светлые люди. Приятно читать такие истории", – написала anirada_official.

"Хозяин тоже добряк. А то другой бы начал названивать, деньги требовать", – отметила enlikutelbekova.

"Такие люди вызывают уважение, спасибо им. Оставил номер телефона на случай, если хозяину покажется, что сильно зацепил. Сколько раз было: приходишь и видишь, что кто-то о твою машину дверцей ударил или, выезжая с парковки, зацепили бампер. Люди просто уезжают и всё", – посетовала liza_weta09.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров