
В Шымкенте провели эксперимент: парень шумно ругался с девушкой, после чего пускал в ход кулаки. Организаторы эксперимента отслеживали реакцию свидетелей - подавляющее большинство горожан не прошли мимо, а в УВД фиксировали звонки на пульт "102" - их поступило четыре.
До этого в Астане провели подобный эксперимент, но в столице избиение девушки срежиссировали на оживлённой улице посреди дня. Реакцию шымкентцев проверили в более схожих с реальностью условиях: ночью в тёмном переулке.
Видео выложили на канал TVK в YouTube:
"Мы просим прощения у жителей многоквартирных домов Шымкента, которые были потревожены при съёмке, но только так мы можем обратить внимание на проблему насилия над женщинами. А также, в очередной раз показать, что вовремя набрав 102, вы можете повлиять на чью-то судьбу", - пишут авторы видео.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5805
-
2
-
11
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2445
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2337
-
3
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2168
-
0
-
3
-
-
5🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2310
-
0
-
8
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2194
-
0
-
5
-
-
7💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2263
-
0
-
7
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2207
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2167
-
1
-
5
-
-
10👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2210
-
3
-
35
-