Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте продолжат "автобусный проект" Габидуллы Абдрахимова, несмотря на его уход

В акимате Шымкента предупредили транспортников: проект, который начал Абдрахимов, будет завершён, ведь жители до сих пор жалуются на работу автобусов.

Заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай на совещании с руководителями транспортных компаний сообщил: несмотря на то, что бывший глава города Габидулла Абдрахимов перешёл на другое место работы, его проект по улучшению общественного транспорта будет завершён, сообщает телеканала "ТVК".

Жители города продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Больше всего претензий поступает на отношение к пассажирам со стороны кондукторов и водителей, на отсутствие билетов, отказ останавливаться на остановках, а также на курение в салоне и нарушение правил дорожного движения.

Кроме того, только половина от общего количества маршрутов продолжают работу после 19 часов и до 21 часа. Кайрат Нуртай напомнил и о системах GPS, которыми оборудованы городские автобусы.

"Скоро заработает мобильное приложение, которое позволит пассажирам отслеживать движение маршрутов. Поэтому восстанавливайте все свои GPS-системы. Через неделю прошу доложить о готовности всех трекеров", – сказал заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай.

В свою очередь руководители транспортных компаний пообещали провести ряд собраний со своими коллективами, чтобы водители и кондукторы работали без нареканий.

31 октября по согласованию с председателем партии "Нур Отан", Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, первый заместитель председателя партии Мухтар Кул-Мухаммед представил коллективу Центрального аппарата нового секретаря партии Габидуллу Абдрахимова, который сменил на этом посту Заутбека Турисбекова.

В областном центре ЮКО до сих пор не представили нового акима.

До своего ухода с поста акима Шымкента, 16 октября, Габидулла Абдрахимов отлучил своих подчинённых от служебных автомобилей и велел им в течение недели ездить в общественном транспорте. Такие меры Габидулла Абдрахимов принял в связи с множеством жалоб на работу пассажирского транспорта.

Руководители управлений и начальники отделов акимата Шымкента незамедлительно приступили к исполнению распоряжения главы города, пересев из машин в автобусы. Чиновники фиксировали все нарушения, а после передавали их специальной комиссии.

Для наведения порядка в сфере пассажироперевозок Габидулла Абдрахимов дал восемь недель.

Поделиться:

Новости партнеров