USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

В Шымкенте нашли девочку, похищенную психически нездоровой женщиной

Похитительница Маржан Козыбаева всю ночь гуляла с племянницей. Ребёнок не пострадал.

Прохожие опознали в разгуливающих у больницы в микрорайоне "Самал" девушке с ребёнком объявленных в розыск людей – Маржан Козыбаеву и полуторагодовалую Жанию Сапарбай.

"Ребёнок найден живым и здоровым", – сообщила корреспонденту Informburo.kz руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Полицейские уже вернули девочку родителям. Предъявить её тёте-похитительнице нечего, так как она страдает серьёзным психическим недугом и вряд ли понимала, что делает.

В поисках пропавшей Жании и её тёти приняли участие неравнодушные шымкентцы. Фотографию похищенной малышки рассылали по соцсетям и мессенджерам, поэтому многие горожане уже знали, как именно выглядят пропавшие. Один из таких добровольцев и сообщил в полицию, что возле больницы уже подозрительно долгое время гуляет молодая женщина с маленькой девочкой.

6 сентября 2017 года в Абайский РОВД обратилась жительница Шымкента с заявлением о том, что её сестра, страдающая психическим заболеванием, ушла из дома в неизвестном направлении и забрала её малолетнюю дочь.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения