Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте мать-кукушка подбрасывала младенца прохожим

Журналисты из ЮКО провели эксперимент, сняв происходящее на камеру.

Необычный эксперимент провели журналисты телеканала TVK из Шымкента. Они попросили актрису сыграть "мать-кукушку", которая подбрасывает прохожим младенца.

Женщина выжидала на тротуаре прохожих, бросала сумку, из которой доносился детский плач, и убегала восвояси. Всё происходящее снимал телеоператор, который стоял в укрытии.

"2017 год запомнится Казахстану участившимися случаями бросания детей. Матери-кукушки в ЮКО, родив иногда на улице, бросают малышей прямо на асфальте или оставляют в клетчатых сумках. Шокирующий случай произошёл и в Алматы, где студентка одного из вузов родила прямо в комнате общежития, а затем выбросила малыша в мусорный бак. Коллектив программы "Неравнодушные" провёл социальный эксперимент, благодаря которому мы узнали, как шымкентцы относятся к таким мамам. Клетчатую сумку, из которой доносился плач новорождённого, оставляли прямо на улице", – подписали видео с экспериментом журналисты.

Каждый второй прохожий в результате обратил внимание на сумку и позвал на помощь. К слову, в эксперименте была использована кукла, которая издаёт плач, похожий на детский.

Плачущую девочку увидели в своём дворе жители Жамбылской области. Рядом с ней лежал пакет с запиской, что девочку зовут Зере и мать заберёт её через месяц.

13 января 2016 года новорождённого ребёнка нашли на трассе в Жамбылской области. Его выбросила приёмная мать роженицы. Роды произошли в машине, принимала их мать девушки. Она же и выкинула малыша из окна автомобиля на полном ходу.

Ещё один ужасающий случай произошёл в Жамбылской области. В общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент обнаружили новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров