Прямой эфир Новости спорта

В сельской школе Акмолинской области взорвалась котельная

Пострадал работник хозяйственной части. В школе нет отопления.

ЧП произошло в селе Сандыктау Акмолинской области. В разгар дня взорвался котёл в модульной котельной, которая располагается в нескольких метрах от школы. С ожогами госпитализировали рабочего хозчасти, школьники не пострадали, сообщает телеканал КТК.

"Внутреннюю стенку котла разорвало, выдавило. Горячая вода в котёл хлынула, паром выдавило верхнюю стенку котла", – рассказал руководитель отдела ЖКХ Сандыктауского района Акмолинской области Вадим Миронов.

Возгорания не было, но из-за разрыва котла разрушилась часть крыши котельной. В момент взрыва там находился рабочий хозчасти. 56-летнего мужчину госпитализировали с ожогами рук, ног и лица. В райбольнице сообщают, что его состояние удовлетворительное.

Котельную установили всего четыре года назад, ещё даже не истёк гарантийный срок. Но пока неясно, что послужило причиной взрыва: заводской дефект или неправильная эксплуатация.

В котельной установлен резервный котел, но его не подключили. В школе, где учатся 250 человек, холодно. Уроки пришлось сократить.

"Мы должны сначала выяснить причину, почему это случилось с этим котлом. А вдруг случится и с этим котлом... Это хорошо, что без жертв у нас обошлось", – говорит заведующая Сандыктауским районным отделом образования Жанар Хисимова.

В отделе образования сообщили, что, скорее всего, придётся покупать новый котёл. Это обойдётся в 1,2 млн тенге. Кроме того, потребуется время, чтобы установить его, сообщает КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров