
Пассажиры "Эйр Астаны" получили доступ к высокоскоростной широкополосной сети на борту авиалайнеров "Боинг-767". Авиакомпания установила кабинную систему Rockwell Collins – пионера в развитии инновационных авиационных и высокоинтеграционных решений, сообщает департамент по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана".
Rockwell Collins использует возможности ведущего провайдера услуг глобальной мобильной спутниковой связи – Inmarsat’s Global Xpress (GX) Aviation.
Новый сервис позволяет пассажирам подключиться к интернету, использовать различные приложения для мгновенного обмена сообщениями, социальные сети, слушать музыку и проверять почту через персональные компьютеры, планшеты и смартфоны. Услуга будет доступна в салонах эконом- и бизнес-класса всех трёх самолётов "Боинг-767".
Пассажирам "Эйр Астаны" предлагаются на выбор три интернет-пакета:
- "Старт", 15 МБ – 1500 тенге;
- "Бизнес", 50 МБ – 4500 тенге;
- "Cупер", 100 МБ – 7500 тенге.
Средняя скорость соединения – от 2 до 5 Мб/сек.
"Одной из ключевых задач "Эйр Астаны" является применение новейших технологий и постоянное предвосхищение желаний пассажиров, будь это на земле или на борту. Мы стали одной из первых авиакомпаний, внедривших высокоскоростную систему Inmarsat's Global Xpress совместно с Rockwell Collins. Мы счастливы, что услуга сейчас готова к запуску и клиенты смогут оценить по достоинству удобство переписки по почте и общения с друзьями в социальных сетях в течение полёта", – прокомментировал менеджер по коммерческим и инженерным решениям АО "Эйр Астана" Андрей Гулев.
GX Aviation – это уникальный на сегодня продукт на рынке, специально разработанный для обеспечения на борту широкополосного соединения, имеющего беспрецедентную скорость, надёжность и постоянство, отметил старший вице-президент по стратегическому и бизнес развитию Inmarsat Aviation Фредерик ван Эссен.
"Эйр Астана" первой в мире предлагает такую связь на широкофюзеляжных самолётах, и делает акцент на инновационных технологиях и превосходном качестве обслуживания. Это знаковое событие для всех нас, включая "Эйр Астану" и нашего партнёра Rockwell Collins", – добавил он.
На сегодня услуга доступна в одном самолёте "Боинг-767". Во втором авиалайнере интернет появится в октябре, в третьем – к концу 2017 года.
-
1🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
2865
-
0
-
7
-
-
2🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
2827
-
0
-
9
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2094
-
0
-
6
-
-
4🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2142
-
0
-
10
-
-
5Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2278
-
1
-
16
-
-
6😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2261
-
2
-
18
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 12 июня: дожди с грозами, местами с градом ожидаются на большей части Казахстана
-
2201
-
0
-
4
-
-
8🚧 Участок проспекта Райымбека в Алматы частично закроют на ночь
-
2173
-
0
-
1
-
-
9😱 Прыгали на капоте, били стёкла: подростки повредили несколько автомобилей в Астане
-
2153
-
3
-
44
-
-
10💬 "Потенциальные убийцы". В МВД ответили инициаторам смягчения наказания за пьяную езду
-
2132
-
2
-
28
-