В Минздраве РФ заявили, что "Спутник Лайт" хоть и представляет собой, по сути, аналог первого компонента "Спутник V", но при этом не является её альтернативой.
В России официально зарегистрировали вакцину "Спутник Лайт", сообщает РИА "Новости".
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что новая вакцина "Спутник Лайт" хоть и представляет собой, по сути, аналог первого компонента вакцины "Спутник V", но при этом не является её альтернативой, поскольку создавалась для решения других задач.
"Спутник Лайт" может быть использован для быстрого формирования популяционного иммунитета в условиях неблагоприятного развития эпидпроцесса", – сказал Михаил Мурашко.
Читайте также:
- Гинцбург: Вакцина "Спутник Лайт" снижает риск заболевания Covid-19 в два раза
- В России завершили клинические исследования вакцины "Спутник Лайт". Её можно применять для вакцинации переболевших Covid-19
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что вакцина "Спутник Лайт" создавалась для использования переболевшими Covid-19.
"Вакцина "Спутник Лайт" создавалась для быстрого создания популяционного иммунитета при неблагоприятной эпидемиологической ситуации и для использования переболевшими, у которых нет антител или они низкие", – сказала она.
27 марта министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что в Казахстан прибудет 1 млн однокомпонентной российской вакцины "Спутник Лайт".
"По "Спутник Лайт" уже есть договорённость", – сказал тогда Алексей Цой.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5312
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3645
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3595
-
3
-
91
-
-
4🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3130
-
9
-
26
-
-
5🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3149
-
1
-
54
-
-
6❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3064
-
2
-
154
-
-
7🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3074
-
26
-
75
-
-
8🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3096
-
3
-
33
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2930
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3082
-
2
-
18
-