Прямой эфир Новости спорта

Убийца из Петропавловска больше семи лет скрывался в России

По информации начальника ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Берика Билялова, в России задержан 30-летний житель Петропавловска, совершивший убийство предпринимателя в 2007 году.

"Благодаря тесному взаимодействию казахстанских и российских полицейских разыскиваемый был задержан в Екатеринбурге. Последние годы он проживал в России, систематически переезжая из одного города в другой", – сообщил Берик Билялов.

Он отметил, что в результате активизации работы следственно-оперативных групп по раскрытию преступлений "прошлых лет" раскрыты многие резонансные преступления. К примеру, в этом году североказахстанскими оперативниками раскрыто 313 преступлений категории "прошлых лет", из них 293 преступления небольшой и средней тяжести, 19 тяжких и убийство.

"Особое внимание уделяется розыску уголовных преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. С начала года за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержаны 24 уголовных преступника, из них 9 из категории "прошлых лет", – озвучил Билялов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров