Прямой эфир Новости спорта

В результате обрушения конструкции на пассажирский поезд чудом никто не пострадал

Об этом сообщил дежурный прокурор Акмолинской транспортной прокуратуры. Пассажиры поезда выехали из Астаны в Лениногорск с опозданием в 20 минут.

Пострадавших в результате обрушения металлической конструкции на столичном вокзале нет, сообщил дежурный прокурор Акмолинской транспортной прокуратуры.

"Пассажиры поезда сообщением Астана – Лениногорск выехали из города в 15:05 по местному времени. В результате обрушения никто не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", – сообщил в телефонном разговоре дежурный прокурор.

В пресс-службе АО "КТЖ" сообщили, что вокзал работает в штатном режиме. По данным компании, обрушение произошло из-за обильного снегопада.

Инцидент произошёл сегодня, 25 января 2017 года, около 14:30. Согласно расписанию, пассажиры поезда должны были выехать из Астаны в Лениногорск в 14:40.

Известно, что новое здание вокзала в Астане ввели в эксплуатацию в 1990 году. Спустя год был возведён конкорс, позволяющий обеспечивать удобство и безопасность пассажиров при посадке-высадке прямо из здания вокзала на II и III пути главного парка.

В 2004 году на вокзале и в парке станции была произведена реконструкция.

Действующий железнодорожный вокзал обслуживает свыше 7 тысяч пассажиров в сутки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров