Прямой эфир Новости спорта

В резиденции президента в Жамбылской области откроют лагерь для детей

Для переоборудования резиденции из местного бюджета выделили более 600 млн тенге.

Резиденция президента в Жамбылской области станет детским лагерем. Об этом сообщил аким региона Нуржан Нуржигитов во время брифинга СЦК.

"По поручению президента резиденция в Жамбылской области уже передана на баланс управления образования, создан государственный орган. Наши планы – там будет круглогодичный лагерь на 50 мест. Все здания есть, учебные классы переоборудуем, мебель закупаем. Выделено из бюджета более 600 млн тенге на содержание этого лагеря, там будет штат. Ремонтные работы скоро начнутся, проходит процедура государственных закупок", – добавил Нуржан Нуржигитов.

По словам Нуржигитова, вопросы финансирования заработной платы и питания уже решили. Как только закончат мелкие строительные работы, лагерь будет готов к приёму детей.

"Мы планируем принимать по 50 детей на 15 дней в летнее время, а в зимнее время, наверное, до месяца продлим. Потому что там будет обучение, некоторые классы мы сейчас оборудуем так, чтобы могли преподавать детям по инклюзивному образованию", – заключил аким Жамбылской области.

О том, что резиденцию президента в Жамбылской области передадут на нужды детей стало известно в феврале. Она находится в 15 километрах от Тараза.

Новости партнеров