Местные акиматы сами решат, что именно появится в этих зданиях.
Резиденции президента в Костанае, Актау, Таразе и Атырау передают местным акиматам. Их будут использовать для нужд детей.
Такое поручение дал глава государства Касым-Жомарт Токаев.
"По поручению президента резиденция в Таразе передаётся детям. Создана рабочая группа, она будут решать, что именно откроют в резиденции. Возможно, оздоровительный комплекс для детей с ограниченными возможностями или лагерь для детей, который будет работать круглый год. Пока такая информация", – сообщили в акимате Жамбылской области.
В акимате Мангистауской области также подтвердили информацию.
"Подтверждаем. Работа над этим начинается. Дополнительная информация будет предоставлена чуть позже", – говорится в сообщении.
В акимате Костанайской области заверили, что поручение президента обязательно будет исполнено, но сам механизм ещё прорабатывается.
В Атырауской области в здании резиденции собираются открыть центр отдыха и оздоровления.
"В Атырау вместо объекта для приёма официальных гостей планируется открыть центр отдыха и оздоровления для детей. После определения назначения начнутся организационные работы по переоборудованию", – сообщили в акимате региона.
Читайте также:
- Токаев поручил оказать экстренную помощь Турции
- "Наступает время нового поколения". Токаев встретился со студентами в Таразе
- Токаев на встрече с молодёжью: Не обязательно жить в большом городе, чтобы работать на благо народа
- Активисты "Жаңа адамдар" выпустили детскую раскраску о ценностях Нового Казахстана
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️64% учеников обычных школ являются функционально безграмотными - Всемирный банк об образовании в Казахстане
-
4239
-
7
-
47
-
-
2🇬🇧Знаменитое 200-летнее "дерево Робин Гуда" срубили в Великобритании. Под подозрением подросток
-
3202
-
4
-
55
-
-
3🥉Казахстанец Аян Бейсенбаев завоевал бронзовую медаль Азиады
-
2870
-
1
-
83
-
-
4🐼🇺🇸🇨🇳Панда-дипломатия: США остаются без панд, Китай забирает всех обратно
-
2943
-
7
-
48
-
-
5🇰🇿🇩🇪О чём говорил Токаев с немецкими бизнесменами
-
2930
-
13
-
116
-
-
6📞Создательницу чата "Озимиз гой Арай" задержали в Карагандинской области
-
2909
-
1
-
34
-
-
7🔔 Опубликован список обладателей 4 тысяч перераспределённых грантов
-
2992
-
0
-
15
-
-
8😨 Машина снесла остановку с людьми в Астане
-
2880
-
6
-
58
-
-
9❗️Гендиректор Фитосанитария МСХ РК подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
-
2740
-
1
-
14
-
-
10🛬 Аэропорт Уральска на три дня закроют на ремонт
-
2803
-
0
-
8
-