Прямой эфир Новости спорта

В приложение eGovМobile добавили услуги по выдаче справок из поликлиник и направлений на госпитализацию

Также в приложении стали доступными услуги из разделов "Трудоустройство и занятость", "Воинский учёт" и "Специальные услуги".

В приложении eGovМobile появились ещё семь новых услуг, сообщили в АО "Национальные информационные технологии".

Так, в разделе "Здравоохранение" добавили следующие услуги:

  • выдача информации об участии в качестве потребителя медицинских услуг и о перечисленных суммах отчислений и (или) взносов в системе обязательного социального медицинского страхования;
  • выдача выписки из медицинской карты стационарного больного;
  • выдача справки с медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь;
  • выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи через портал "Бюро госпитализации".
В разделе "Специальные услуги" стала доступна функция регистрационного учёта плательщиков налога на добавленную стоимость, в разделе "Трудоустройство и занятость" – выдача справки о регистрации в качестве безработного, в разделе "Воинский учёт" – выдача справок об отношении гражданина к воинской службе.
"Сегодня пользователи имеют возможность выпуска ЭЦП и регистрации в Базе мобильных граждан прямо в приложении. Могут также авторизоваться на портале eGov.kz посредством сканирования QR-кода в приложении. В ЦОНе при помощи QR-кода могут оплатить госпошлину. Кроме того, совсем скоро появится функция подписания услуг на портале eGov.kz с помощью сканирования QR-кода в eGovMobile", – отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов.
Отмечается, что ЭЦП хранится в контейнерном хранилище мобильного приложения eGovMobile. ЭЦП не доступна для скачивания и выгрузки в целях безопасности данных.

Поделиться:

Новости партнеров