Прямой эфир Новости спорта

В полмиллиона тенге оценили российские турфирмы поездку на космодром "Байконур"

Российские туристические агентства вывесили ценник в 95 000 рублей (порядка полумиллиона тенге) на трёхдневный тур по космическому комплексу Казахстана.

Российские операторы оценили стоимость туристической путёвки на космодром "Байконур". Сразу несколько компаний вывесили ценник в 95 000 рублей (около 525 000 тенге) на одного человека. Программа запланирована к ближайшему запуску корабля "Союз", который состоится 20 апреля 2017 года.

Российские туркомпании "Оператор по авиа-космическому туризму" и "Вежитель" открыли покупку билетов на тур и предоставили подробную информацию о поездках.

"Туристам предлагаются четырёх- и шестидневные туры на "Байконур" с посещением стартовых площадок и музея космодрома, наблюдением за пуском космического корабля, экскурсий по городу Байконур с условием выполнения правил режимного объекта, коим является космический комплекс "Байконур", – говорится в рекламной агитке компании.

Приём документов и заявок на экскурсию открыт в компаниях до марта. Программа рассчитана на пять дней. В стоимость входит участие в различных пресс-конференциях, сам запуск, перелёт и проживание, посещение музеев.

При этом казахстанские туркомпании просят с клиентов от 190 000 тенге до тех же 500 000. В минимальный пакет не входит гостиница и транспорт. Также некоторые отечественные туркомпании увеличивают в 1,5 раза стоимость тура, если вы не являетесь гражданином Казахстана или России. Например, с 1050 долларов (около 330 000 тенге) для граждан РК и РФ до 1550 долларов (около 490 000 тенге) для жителей других стран. Стоимость проживания в гостинице города Байконур начинается от 110 долларов (около 30 тысяч тенге) в сутки.

В феврале стало известно, что Россия и Казахстан заключили соглашение о запуске прямых авиарейсов из Байконура в Астану и Алматы.

В ноябре 2016 года президент АО "НК "Казахстан Гарыш Сапары" Марат Нургужин сообщал, что иностранцы, которые приедут в Астану на ЭКСПО, смогут посетить и космодром "Байконур".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров