
"Для нас музыкантов это очень большая утрата. Батырхан Шукенов был светлым человеком и непревзойдённым маэстро. Не хочется верить, что его нет",- сказала солистка областной филармонии Лаура Курлеутова.
Специально приехал на вечер памяти в свой родной Петропавловск заслуженный артист России Игорь Гумбатов. "Я знал Батырхана ещё со времен конкурсов самодеятельности. Он свою группу создал, я свою, и мы часто вместе выступали на одной и тоже сцене. Ушёл из жизни хороший музыкант, мой друг. И сегодня я спою песню, которую специально сочинил для него", - поделился Игорь Гумбатов.
На импровизированном концерте пели не только артисты, пели просто молодые люди. Кто-то принес распечатанные песни Батыра, и каждую из них пели все собравшиеся. "Нелюбимая" и "Джулия" по несколько раз. Песни пели и на казахском и на русском языках, и каждая песня была как дань памяти искусству Батырхана Шукенова.
"Шукенов был великим композитором, саксофонистом, аранжировщиком, вокалистом. Я знаю сегодня скорбят джазовые коллективы Москвы. Его творчество повлияло на мою музыкальную деятельность. Я спела песню "Кто", потому что она мне близка по духу", - сказала певица Владислава Разова.
Петропавловцы закончили вечер в память Батырхана Шукенов громкими аплодисментами.
Напомним певец скоропостижно скончался в Москве на 53 году жизни. Предположительная причина смерти сердечный приступ. 1 мая его похоронили в Алматы, на Кенсайском кладбище. Стихотворение, посвящённое памяти Батырхана Шукенова, сочинил казахстанский поэт, а уличные художники Алматы в память о музыканте разрисовывают стену во дворе, где прошла молодость Батырхана.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-