Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске на ёлке акима СКО самым трендовым стал костюм "Год волонтёра"

Его представила воспитанница Айыртауского центра поддержки детей.

Уже несколько лет подряд юные жители Айыртауского района поражают казахстанцев необычными новогодними костюмами. Не стала исключением и нынешняя ёлка акима Северо-Казахстанской области.

Новогодний костюм "Год волонтёра" представила Дарья Ганченко – воспитанница Центра поддержки детей Айыртауского района.


Костюм "Год волонтёра"

Костюм "Год волонтёра" / Фото Центра поддержки детей Айыртауского района


"Платье украшено различными символами, которые говорят о том, что волонтёры всегда готовы протянуть руку помощи и оказать поддержку нуждающимся. Например, сердце в руках – это символ милосердия, доброты и мира", – пояснила Дарья.


Костюм "Алтын мұра"

Костюм "Алтын мұра" / Фото Центра поддержки детей Айыртауского района


Произвёл фурор и костюм "Алтын мұра". Арыстан Сулейменов представил батыра, на чьём наряде отображены все знаменательные и героические даты, которые будут отмечаться в 2020 году в Казахстане: 1150-летие Аль-Фараби, 175-летие Абая Кунанбаева, 750-летие Золотой Орды, 75-летие Великой Победы, 25-летие Конституции Казахстана, 25-летие Ассамблеи народа Казахстана.

Читайте также: Костюм, олицетворяющий "Рухани жаңғыру", произвёл фурор на президентской ёлке в СКО

На ёлку акима СКО приехали 200 ребятишек из всех районов области и Петропавловска, сообщает МИА "Казинформ". Это одарённые дети, которые по итогам полугодия добились высоких результатов в учёбе, и дети из социально уязвимых слоёв.

Дед Мороз подарил им по туристическому рюкзаку. В него входит коврик для отдыха, компас, термос и многое другое, что необходимо в путешествии. Дети получили также сладости, книгу "Абай" и открытку от имени главы государства.

В СКО накануне 2016 года девочка из Айыртауского района в костюме Независимости завоевала гран-при, а на ёлке-2017 в тренде были костюмы ЭКСПО и Байтерека.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров