Прямой эфир Новости спорта

В первый день Паралимпиады РК разыграно 189 комплектов наград

По итогам первого дня соревнований IV летних Паралимпийских Игр Республики Казахстан в Павлодаре было разыграно 189 комплектов медалей. Сегодня были определены победители и призеры в пяти видах спорта: в легкой атлетике, плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба.

В общекомандном зачёте лидирует Карагандинская область, затем следует Алматинская область. Тройку лидеров замыкает сборная Южно-Казахстанской области. 

По волейболу сидя среди мужских команд по 4 очка набрали сборные Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Мангистауской области. 

В медальном зачёте по плаванию лидирует Карагандинская область, в её копилке 16 медалей, в том числе 12 золотых, 3 серебряных и одна бронза.

В первый соревновательный день сборная Астаны завоевала 7 медалей, тройку лидеров замкнули сборные города Алматы и Алматинской области - 5 медалей различных достоинств. 

В настольном теннисе лидирует команда из Алматы, сообщает пресс-служба Национального Паралимпийского Комитета. 

Напомним, в Павлодаре проходят IV Паралимпийские игры Республики Казахстан. В соревнованиях принимают участие 594 спортсмена из всех регионов страны. Разыгрываются 424 комплекта медалей. 

IV Паралимпийские игры Республики Казахстан являются этапом для завоевания лицензий в 2016 году в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров