Прямой эфир Новости спорта

Паралимпицы поборются в Павлодаре за путёвки в Рио-де-Жанейро

В период с 19 по 23 августа 2015 года в Павлодар состоятся IV Паралимпийские игры Республики Казахстан. В соревнованиях примут участие 594 спортсмена со всех регионов страны.

Будут разыграны более 424 комплектов медалей в 7 паралимпийских видах спорта: плавание, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, волейбол сидя, настольный теннис, танцы на колясках. 

В период с мая по август во всех регионах страны были проведены областные и городские этапы Игр, в которых приняли участие около 4000 спортсменов, и только лучшие и сильнейшие смогли выиграть путёвку для участия в паралимпийских играх Казахстана. 

В Играх также принимают участие представители областных управлений туризма, физической культуры и спорта, главные тренеры по паралимпийским видам спорта, представители общественных объединений, главные судьи IV Паралимпийских игр РК. 

Следует отметить, что IV Паралимпийские игры Республики Казахстан являются этапом для подготовки по завоеванию лицензий в 2016 году в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Организаторами данных Игр выступают Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан, акимат Павлодарской области. 

Официальная церемонию открытия IV Паралимпийских игр Республики Казахстан состоится вечером 19 августа 2015 года.

Напомним, в июле на Всемирных летних специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе дети-паралимпийцы из Восточно-Казахстанской области в конных видах спорта завоевали восемь медалей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров