Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре решили стимулировать госслужащих льготами на занятия спортом

По договорённости с акиматом около 15 объектов города предоставят возможность госслужащим заниматься спортом со скидкой.

В Павлодаре государственные служащие получили льготы на занятия спортом, сообщает Pavlodarnews.

Соответствующий меморандум подписали руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Адильбек Мукашев и аким Павлодара Нуржан Ашимбетов.

"Отдел физкультуры и спорта акимата Павлодара предоставит около 15 спортобъектов, где есть возможность заниматься различными видами спорта, со значительной скидкой. Это плавание, футбол, волейбол, баскетбол, бокс, силовые и зимние виды спорта, восточные единоборства, гимнастика, тренажёрный зал и другие. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Шымыр" предоставляет посещение бассейна и тренажёрного зала со скидкой до 50%", – сообщил пресс-секретарь департамента АДГСПК региона Канат Кабжамитов.

В департаменте считают, что такое новшество будет способствовать повышению престижности госслужбы и работоспособности сотрудников.

Для стимулирования специалистов в акимате Астаны, акимате Мангистауской области, Министерстве юстиции и в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции ввели новую систему оплаты труда.

Главное отличие новой системы оплаты труда в том, что она учитывает круг возложенных обязанностей и результативность служащего. Доход госслужащего формируется из двух частей: гарантированный должностной оклад на основе факторно-балльной шкалы и бонусов.

Поделиться:

Новости партнеров