В отношении должностных лиц "СК-Фармация" расследуют уголовное дело. Об этом сообщил председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.
"Кто внимательно отслеживает социальные сети, согласится со мной, что люди считают одними из основных причин осложнения ситуации с коронавирусом именно коррупцию, бюрократию и безответственность. И это вполне справедливо, особенно в контексте уголовных дел в отношении должностных лиц "СК-Фармации", Фонда медицинского страхования, а также целого ряда медицинских учреждений местных исполнительных органов", – сказал Шпекбаев на заседании коллегии агентства по итогам полугодия.
Ранее сообщалось, что проводится анализ коррупционных рисков в деятельности ТОО "СК-Фармация", об уголовном деле известно не было. Антикоррупционная служба также сообщала, что проводит расследование по фактам хищений средств Фонда медстрахования.
Читайте также: Два уголовных дела расследуют в отношении чиновников из Министерства цифрового развития и МОН РК
"Надеюсь, новое руководство единого дистрибьютора исполнит все рекомендации по устранению коррупционных рисков и обеспечению прозрачности", – добавил Алик Шпекбаев.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2893
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2415
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2383
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2498
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2466
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2301
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2122
-
7
-
92
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2202
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47