Прямой эфир Новости спорта

В Орле взорвалась приготовленная ко Дню Победы пиротехника

Из-за мощного взрыва на складе пиротехники погибли два человека, 19 получили ранения. Один из погибших – владелец фирмы, которая недавно выиграла тендер на заключение муниципального контракта на организацию праздничного салюта в честь юбилея Победы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает Gazeta.ru.

Пожар распространился на площади 200 кв. м. Из-за взрыва также получили повреждения 50 домовладений. Пострадала и соседняя школа: стёкла были выбиты в спортзале, также пламя повредило фасад здания. Воспитателям пришлось экстренно эвакуировать детей.

Известно о двух погибших в результате взрыва, ещё 19 человек получили ранения, трое из них – дети. Одним из погибших оказался владелец пиротехнического склада, директор фирмы ООО «Макс» Иван Шукаев. Не так давно он выиграл конкурс на организацию в Орле салюта в честь Дня Победы.

Как уточнил "Газете.Ru" источник в силовых структурах, погибших действительно двое. Тело второго, предположительно сына Шукаева, было разорвано взрывом – криминалисты собирают останки. Источник также рассказал, что во время взрыва в доме бизнесмена находилось три человека.

"Третий выжил. С множественными ожогами он доставлен в клинику", – отметил собеседник.



Вечером в четверг в правительстве области началось экстренное совещание. Губернатор области Вадим Потомский подчеркнул, что люди жаловались на склад, в котором хранилась пиротехника.

Не исключено, что склад работал нелегально.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров