Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане завершили строительство проблемного ЖК "Комфорт Де Люкс"

Дольщики должны были заселиться в новый дом ещё в 2013 году.

В Нур-Султане ввели в эксплуатацию проблемный объект долевого строительства ЖК "Комфорт Де Люкс", расположенный в жилом массиве Шубар, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

ЖК "Комфорт Де Люкс" на пересечении улиц Калкаман и Наркескен из-за срыва сроков строительства по вине недобросовестных застройщиков был включён в список проблемных в 2015 году. В 2018-ом межведомственная комиссия при акимате рекомендовала объект уполномоченной организации ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" для завершения строительства по госпрограмме жилищного строительства "Нұрлы жер".

Заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев передал символический ключ от жилого дома председателю ЖСК "Комфорт Успех" Гульнаре Касымовой.

"Благодаря слаженной работе подрядных организаций, акимата, госорганов и председателя ЖСК "Комфорт Успех" мы достигли такого результата. В преддверии Нового года более 200 семей получат свои ключи от долгожданных квартир. Теперь перед нами стоит нелёгкая работа по завершению других объектов. Хочу поблагодарить вас за доверие к государству и терпение", – поздравил дольщиков Алтынбек Кайсагалиев.

Одна из дольщиц, Дамиля Абдыкаликова, поблагодарила акима столицы Алтая Кульгинова, который не реже двух раз в месяц лично посещал долгострой.

"Мы должны были заехать в новый дом в 2013 году, после того, как в 2012 году вложили средства в строительную компанию "Азбука жилья". К сожалению, руководители компании не выполнили свои обязательства. Получив деньги, они сбежали за границу. После обращения в акимат столицы руководство города передало жилой комплекс компании "Орда инжиниринг". Но эта компания не завершила строительство, продав наши активы", – рассказала владелица нового жилья.

По её словам, проблемный дом закрепили за компанией "Елорда құрылыс компаниясы". Тендер выиграло ТОО "Меркурий и К", которое и завершило строительство.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров