Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане все мероприятия в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы пройдут онлайн

Театры, цирк и филармония подготовили праздничную программу. Спектакли и концерты покажут в соцсетях и YouTube.

Акимат Нур-Султана опубликовал программу на День защитника Отечества и 9 Мая. Все мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Мероприятия ко Дню защитника Отечества

Молодёжный театр "Жастар" подготовил концерт Zhastar music, который можно послушать на инстаграм-канале @zhastar_teatry.

Государственный академический русский драматический театр имени Макима Горького представит постановку "Томирис – царица сакская". Трансляция на канале театра в YouTube в 15.00.

Столичный цирк представит шоу с участием дрессированных собак и птиц. Онлайн-представление начнётся в 15.00 в Facebook – @circusastana, Instagram – @astanalyqtsirk, а также на сайте circus-astana.kz.

Государственная академическая филармония в 15.00 на странице в Instagram @kazakorkestr_astana представит концерт "Отан сақшысы", в 20.00 на странице в Instagram @astana_filarmoniy, в Facebook astana.filarmoniya и на своем канале в YouTube покажет концерт "Біздің елдің жігіттері".

Мероприятия ко Дню Победы

7 мая театр Nomad представит концерт-спектакль "75-я весна Победы". Трансляция на инстаграм-странице театра – @nomad_teatry.

9 мая в 12.00 Государственный академический русский драматический театр имени Максима Горького покажет на своём YouTube-канале премьеру музыкально-поэтической композиции "Живые строки, опалённые войной".

Театр кукол покажет на YouTube (Teatr Kukol Nur-Sultan) постановку "Солдатский ковш".

На День Победы в Нур-Султане в режиме онлайн пройдет акция "Жаужүрек полк". Почтить память героев Великой Отечественной войны можно, приняв участие в специальной акции в социальных сетях Facebook и Instagram.

Казахстанцы на День защитника Отечества и День Победы отдохнут четыре дня – с 7 по 10 мая.

12 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился отменить военный парад, посвящённый 75-летию Победы.

Поделиться:

Новости партнеров