Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане временно отменили Bus Lane на участке проспекта Туран

Речь идёт об участке от улицы Сыганак до улицы Керей Жанибек хандар.

С 6 сентября в Нур-Султане временно упраздняется автобусная полоса Bus Lane на проспекте Туран, сообщает City Transportation Systems.

"Изменение коснётся только участка от улицы Сыганак до улицы Керей Жанибек хандар в направлении аэропорта. Решение о временной отмене полосы Bus Lane принято акиматом города для улучшения пропускной способности улиц, а также в связи с началом учебного периода и последующим увеличением автомобильного трафика на улицах столицы", – говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от City Transportation Systems (@cts_kz)


Читайте также: С 29 августа в Нур-Султане запустят Bus Lane на Абылай хана, в определённые часы полоса будет доступна всем


Bus lane на этом участке вновь начнёт действовать после внедрения крупных инфраструктурных решений, одним из которых является завершение строительства альтернативной улицы Айтматова, добавили в компании.

"Необходимо отметить, что действие Bus Lane на проспекте Туран от улицы Керей Жанибек хандар до улицы Сыганак в направлении ТРЦ "Хан Шатыр" остаётся без изменений", – отмечается в сообщении.

Жителей столицы просят заранее планировать свой маршрут с учётом указанных изменений.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров