Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане создали новый геопортал, где можно получить данные обо всех объектах города

На портале можно посмотреть проекты детальной планировки, "красные" линии, земельные участки с кадастровыми номерами и целевым назначением.

На сайте управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана стал доступен геопортал – карта с информацией обо всех объектах города, сообщает пресс-служба управления.

Геоинформационный портал создан на платформе ArcGis и представляет собой карту с простой навигацией и просмотром информации по объектам города. На геопортале казахстанцы могут самостоятельно посмотреть проекты детальной планировки, "красные" линии, отводы, земельные участки с кадастровыми номерами и целевым назначением.

Вся информация "подгружена" на космические снимки высокого разрешения, что даёт возможность увидеть здания, улицы, водоёмы, дороги, административные районы, информацию по земельным участкам, зоны охвата инженерными коммуникациями, оценочные и налоговые зоны.

Карту можно открыть на любом устройстве с доступом в интернет и установленным браузером. Менеджер слоёв позволяет отключать и включать необходимую графическую информацию, а расширенный поиск – находить информацию в нужном из слоёв.

В новый портал добавили космические снимки и векторные данные OpenStreetMap. Стали доступны измерение площадей, панель рисования и кнопка "My Location", которая при использовании на мобильных устройствах центрирует карту к положению устройства на местности. Появились координаты WGS84, по которым можно работать в сторонних ГИС приложениях – Яндекс или Google карты.

Пока при входе на сайт появляется уведомление о том, что портал может работать с перебоями.


Читайте также:


Новости партнеров