Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане приостановили выдачу новых ваучеров на платформе ArtSport

Управление физкультуры и спорта и управление культуры подали бюджетные заявки на выделение 14 млрд тенге для финансирования активированных ваучеров.

В Нур-Султане выдачу новых ваучеров на платформе ArtSport приостановили из-за исчерпания бюджетных средств, сообщили в управлении физкультуры и спорта столицы.

В управлении рассказали, что сегодня в столице работают более 1200 спортивных секций и творческих кружков, по которым активировано более 75 тысяч ваучеров. На государственный спортивно-творческий заказ в 2022 году было выделено более 3,3 млрд тенге.

"В связи с резким увеличением заявок родителей и поставщиков, а также отсутствием приостановления выдачи ваучеров на платформе artsport.edu.kz, бюджетные средства государственного спортивно-творческого заказа исчерпаны в марте текущего года. В настоящее время в связи с исчерпанием бюджетных средств, выдача новых ваучеров приостановлена", – сообщили в управлении.

Сейчас управление физкультуры и спорта и управление культуры Нур-Султана подали бюджетные заявки на выделение дополнительных средств для финансирования активированных 67 753 ваучеров на сумму 14 млрд тенге. Также дополнительную бюджетную заявку управление физкультуры и спорта подало на финансирование ваучеров, находящихся в очереди на платформе Artsport.edu.kz. Таких на платформе сейчас 28 671, на их финансирование необходимо ещё 2,8 млрд тенге.

"Кредиторская задолженность за март, апрель будет выплачена после решения маслихата", – заявили в управлении физкультуры и спорта.

Если дополнительное финансирование госзаказа одобрят, выдача новых ваучеров на платформе artsport.edu.kz возобновится в автоматическом режиме, добавили в управлении.

Ранее в соцсетях распространили информацию, что программа ArtSport в столице прекращает работу.


Читайте также:


 

Новости партнеров