Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане открыли Сквер спасателей

В сквере обустроили паркур-площадку с полосами препятствий и зону отдыха.
Открытие Сквера спасателей в Нур-Султане / Фото с сайта astana.gov.kz

В Нур-Султане в преддверии Дня столицы открыли Сквер спасателей, сообщается на сайте акимата столицы.

Сквер, расположенный на пересечении улиц Янушкевича и Пушкина, поделён на детскую и взрослую зоны. Здесь обустроили паркур-площадку для разных возрастных категорий с полосами препятствий. Также в сквере создали зону тихого отдыха горожан, установлена доска почёта для отличников службы гражданской защиты. На территории сквера установлена специальная пожарная машина АЦ-30 МАЗ 205 1964 года выпуска. 

Пожарная машина в сквере / Фото с сайта astana.gov.kz

В сквере высадили около 150 деревьев.

"Территория будет ещё совершенствоваться, дополняться. Для нас важно создавать места, где горожане смогут с пользой для здоровья проводить свой досуг. В текущем году мы обустроим 150 дворов и 40 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). В общей сложности, работы по обустройству почти 70 дворов и общественных пространств уже завершили. По поручению главы государства при благоустройстве уделяем особое внимание озеленению", – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Паркур-площадка / Фото с сайта astana.gov.kz

В 2020 году в Нур-Султане благоустройством были охвачены территории общей площадью 76 гектаров. Это 150 дворов и 60 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). 

Новости партнеров