На базе Центра квалификации специалистов транспорта ТОО "Астана LRT" открылась автошкола, обучающая водителей на права всех категорий, в том числе D, сообщается на сайте компании.
Водительское удостоверение этой категории позволяет управлять пассажирскими автобусами. Оно выдаётся лицам, не имеющим медицинских противопоказаний и достигшим 25 лет.
Преподаватели и инструкторы Центра с многолетним опытом обучат кандидатов всем тонкостям управления транспортными средствами категории D. Основные цели автошколы:
- сократить дефицит водителей общественного транспорта;
- снизить средний возраст водителей автобусов;
- повысить престиж специальности.
В автошколе будет обучаться водительский состав на качественном уровне. Это обеспечит безопасность дорожного движения при массовых перевозках. Любой желающий сможет получить права и допуск к работе на общественном транспорте, говорится в сообщении.
Центр квалификации специалистов транспорта ТОО "Астана LRT" специализируется на повышении квалификации действующих водителей. Прежде чем устроиться на работу, каждый кандидат проходит обучение в Центре квалификации специалистов транспорта. Здесь проверяют знание ПДД, техники безопасного вождения, проводят психологическое тестирование, в том числе и определяющее степень концентрации внимания, скорость реакции и стрессоустойчивость. На основе рекомендаций специалистов центра принимается решение о допуске водителя к перевозке пассажиров.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2836
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2400
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2380
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2517
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2560
-
11
-
131
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2528
-
4
-
33
-
-
7🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2071
-
0
-
27
-
-
8🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1997
-
1
-
225
-
-
9✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1905
-
1
-
227
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2242
-
1
-
3
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47