Прямой эфир Новости спорта

Треть домов в Нур-Султане готова к отопительному сезону

В столице к централизованному отоплению подключены свыше 2,5 тысячи многоквартирных жилых домов, из них подготовлены 728.

В Нур-Султане 30% многоквартирных жилых домов подготовлено к предстоящему отопительному сезону, сообщила пресс-служба столичного акимата.

Сотрудники управления контроля и качества городской среды Нур-Султана провели осмотр теплового хозяйства и согласовали акты технической готовности в 728 многоквартирных жилых домах.

Читайте также: Аким Нур-Султана недоволен работой по газификации: Начальников больше, чем исполнителей

"В разрезе районов города ситуация складывается следующим образом: по району Алматы проведён осмотр теплового хозяйства в 233 многоквартирных жилых домах, по району Есиль – в 17 многоквартирных жилых домах, по району Сарыарка – в 335 домах проведён осмотр. В районе Байконур акты технической готовности согласованы в 143 домах", – сказала заместитель руководителя управления Оксана Ибраева.

Сейчас в столице 2 574 многоквартирных жилых дома подключены к централизованному отоплению. Специалисты управления на ежедневной основе проводят обход тепловых пунктов жилых домов.

Ранее столичный акимат начал разъяснительную работу по подготовке к отопительному сезону и рекомендовал жителям Нур-Султана заранее запасаться углём.

Поделиться:

Новости партнеров