Прямой эфир Новости спорта

В нескольких регионах Казахстана ожидается град

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами по стране пройдут дожди с грозами, усилится ветер, на севере и востоке республики местами возможен град. На юге и западе сохраняется погода без осадков, сообщили в Комитете по ЧС МВД РК.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Южно-Казахстанской, днем в Актюбинской, Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью в Кызылординской области местами ожидается гроза. В Костанайской области ночью местами ожидается гроза, утром и днем усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской, Жамбылской, Карагандинской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. Днем местами в Актюбинской области ожидается сильная жара. В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. В Алматы днем +27, облачно, дождь, гроза. В Астане утром небольшой дождь, днем пасмурно, +15.

Напомним, накануне "Казгидромет" в ВКО и Алматинской областях объявили штормовое предупреждение. В связи с дождями, местами сильными, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области 4-5 июля ожидается формирование дождевых паводков. А в Алматинской области 5 июля в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках ожидается формирование паводков, возможны селеформирования

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров