Прямой эфир Новости спорта

В непризнанное банкротом "Иволга-Холдинг" пришёл новый руководитель

Генеральным директором ТОО "Иволга-Холдинг" назначен Айдарбек Ходжаназаров, ранее занимавший должность председателя правления АО "НК СПК "Астана".

Новый руководитель агрохолдинга


Айдарбек Ходжаназаров назначен на должность руководителя ТОО "Иволга-Холдинг".

Нового руководителя назначили с задачей оздоровить агрохолдинг. Также стоит задача улучшить корпоративное управление и повысить ключевые показатели эффективности деятельности компании, сообщают в пресс-службе ТОО "Иволга-Холдинг".

Ходжаназаров Айдарбек Асанович родился 26 ноября 1983 года в Кызылординской области.

Окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова по специальности "Международная экономика" и магистратуру Университета Данди (Шотландия).

Имеет академическую степень магистра "Управление нефтегазовыми проектами".

Агрохолдинг стал нуждаться в выздоровлении после того, как в марте 2016 года Евразийский банк развития подал иск к компании о признании её банкротом. По версии банка, ТОО, заняв у банка 80 миллионов долларов, не заплатило вовремя.

Однако в итоге холдинг олигарха Розинова банкротом не признали.

В феврале 2017 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность по поводу больших долгов аграрных холдингов страны.

"До 1 марта совместно с акимами трёх зерновых регионов выработать согласованное решение по проблемным агрохолдингам. Это, как известно, "Казэкспортастык" и "Иволга". Что будем с ними делать? В долгах как в шелках. Как дальше они будут работать? Что должны мы сделать? Рассмотрите этот вопрос и примите меры", – поручил Президент заместителю премьер-министра – министру сельского хозяйства Аскару Мырзахметову.

ТОО "Иволга Холдинг" – крупная агропромышленная компания. Располагает парком сельскохозяйственной техники, нефтебазами, АЗС. Работает на рынке почти 25 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров