Прямой эфир Новости спорта

В некоторых районах Актобе сдачу ЕНТ отложили на сутки

Перенос по времени касается только двух пунктов, остальные будут сдавать экзамены в назначенный ранее срок.

Проведение ЕНТ в двух пунктах сдачи отложено на сутки, передаёт агентство Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Министерство образования и науки. "Министерство образования и науки приняло решение перенести сроки проведения Единого национального тестирования в двух пунктах проведения ЕНТ в городе Актобе с 6 июня на 7 июня. Данный перенос по времени касается только пунктов проведения ЕНТ №835 в Актюбинском государственном университете им. К.Жубанова и №715 в Актюбинском университете им.С.Баишева", - говорится в распространенном в воскресенье сообщении ведомства.

Сдача ЕНТ во всех остальных пунктах будет проводиться без изменений в прежнем режиме, отмечается в заявление министерства. Ранее корреспонденту в отделе образования Актобе заявили, что ЕНТ переноситься не будет.

Напомним, в воскресенье, 5 июня, в Актобе неизвестные лица совершили нападение на оружейные магазины и воинскую часть. По официальной информации МВД РК, при вооруженном налёте на оружейный магазин «Паллада», преступники убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также ранили трёх полицейских. Чуть позже при нападении на магазин "Пантера" террористами был убит один посетитель и ещё один ранен. Однако в результате перестрелки с полицией трое нападавших были уничтожены, а один задержан. Затем преступники захватили маршрутный автобус и протаранили ворота воинской части, где открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой были убиты трое и ранены шестеро военнослужащих. Однако дежурный караул вместе с нарядом полиции дали террористам отпор, в результате чего один бандит был уничтожен, а ещё один ранен и задержан. Всего в ходе антитеррористической операции уничтожено четыре боевика, семеро задержаны. 

В городе объявлен режим антитеррористической операции. Полиция сообщает, что некоторым нападавшим удалось скрыться, в Актобе и окрестностях ведётся розыск. 

В полиции предполагают, что налётчики являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений

Жители города напуганы звуками выстрелов. В социальных сетях появляются фото и видео с мест ЧП.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров