"26 октября, около полудня в здании Назарбаев Интеллектуальной школы Костаная произошло возгорание. На первом этаже в коридоре возле столовой загорелась электрическая распределительная коробка на площади 0,01 кв.м. Возгорание было ликвидировано персоналом. Фотографии были высланы по WhatsApp", - рассказал начальник управления УЧС Костаная полковник противопожарной службы Абиль Уразов.
Оказалось, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Дети, идя в столовую на обед, сушили руки. Распределительная коробка не выдержала напряжения и загорелась. Никто не пострадал.
Однако вместо того, чтобы вызвать пожарных, учителя и сотрудники школы постарались "замести следы". Огонь потушили своими силами, и, обойдя всех учеников, удалили с телефонов фото и видео – доказательства произошедшего. Пожарным о случившемся не сообщили. В сводках происшествий инцидент не значится. Однако всё равно о ЧП стало известно. Несколько фотографий попали в социальные сети, да и сами школьники рассказали обо всём родителям, а родители в свою очередь обратились в "Костанайские новости".
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2913
-
27
-
109
-
-
2🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2876
-
1
-
7
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2784
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2860
-
10
-
174
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2906
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2718
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2480
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2467
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2031
-
4
-
55
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2371
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63