Прямой эфир Новости спорта

В Нагорном Карабахе столкнулись азербайджанские военные и местная полиция

Обе стороны сообщили о пострадавших и погибших.

В Нагорном Карабахе 5 марта на автодороге Ханкенди – Халфали – Туршсу произошло вооружённое столкновение между азербайджанскими военными и местной полицией. Обе стороны конфликта заявили о потерях.

По информации Министерства обороны Азербайджана, по азербайджанским военным открыли огонь, когда они попытались проверить транспортные средства на предмет незаконных поставок.

"Утром 5 марта в целях проверки поступившей информации подразделениями азербайджанской армии была предпринята попытка задержания и проверки транспортных средств, осуществляющих незаконные военные перевозки. С противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки есть погибшие и раненые с обеих сторон", – говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, полиция Нагорно-Карабахской Республики (не признана в РК) рассказала, что на их паспортно-визовый отдел полиции организовали вооружённое нападение.

"Азербайджанская сторона представляет ложные факты, утверждая, что на полицейской машине из Армении в Арцах перевозилось оружие. Однако, на самом деле не только не перевозилось какое-либо оружие, но и сотрудники полиции ехали из Степанакерта к месту службы, расположенному на данной дороге", – заявили в ведомстве.

Ситуацию также прокомментировали в Министерстве иностранных дел Армении.

"Официальная версия событий, которую выдвинул Азербайджан, абсурдна – они не представили и не могут представить никаких фактов и обоснований в её подтверждение. Это происходит менее чем через две недели после решения международного суда ООН, который опроверг абсурдные претензии Азербайджана об установленных Арменией минах", – говорится на официальном ресурсе ведомства.

В результате происшествия военное ведомство Азербайджана подтвердило гибель двух сотрудников. Местная полиция Нагорного Карабаха сообщила о трёх погибших и одном раненом.

Новости партнеров