Прямой эфир Новости спорта

В Нагорном Карабахе обнаружили массовое захоронение азербайджанских военных

На данный момент найдены останки 25 человек.

Массовое захоронение азербайджанских военнослужащих обнаружено в Нагорном Карабахе, сообщает "Sputnik Азербайджан" со ссылкой на Минздрав страны.

"В захоронении обнаружены фрагменты одежды и обуви. Кроме того, найдены документы, удостоверяющие личность, два ножа, окурки, пули, патроны, гильзы и ремни", – сказала заведующая отделом медицинской криминалистики объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана Нурана Гусейнова.

На данный момент найдены останки 25 человек. Отмечается, что ноги и руки захороненных были связаны металлической проволокой. Благодаря сохранившемся фрагментам обмундирования, а также личным вещам и документам, выяснилось, что они принадлежат азербайджанским военнослужащим.

"Останки будут изучены на предмет установления характера нанесённых травм и повреждений. После будут взяты образцы для проведения генетической экспертизы. Захоронение удалось обнаружить на основании свидетельских показаний. Не исключено, что на данном участке оно не единственное. На близлежащей территории из-под земли проглядывают фрагменты костей", – сообщил судмедэксперт Адалят Гасанов.

По информации издания, с начала карабахского конфликта около 4 000 азербайджанцев считаются пропавшими без вести.

В начале сентября Европейский суд по правам человека и Международный суд ООН Армения передала распространённое в соцсетях видео расстрела армянских военнопленных азербайджанскими военнослужащими.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров