Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают безопасность граждан и охрану общественного порядка, сообщили в ведомстве.
В Министерстве внутренних дел опровергли информацию о том, что в Алматы представители ОМОНа присоединились к протестующим, сообщает Stopfake.kz.
В интернете распространяются видеоролики с сообщением о том, что ОМОН встал на сторону участников акции протеста.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел, подобные сообщения являются фейковыми.
"Сотрудники органов внутренних дел прежде всего обеспечивают безопасность граждан и охрану общественного порядка. Сообщение, распространяемое на странице социальной сети, не соответствует действительности и является фейком. Напоминаем, что за распространение ложной информации законодательством страны предусмотрена ответственность", – подчеркнули в МВД.
Читайте также:
- "Я бы вышел на площадь, но вчера вышел из больницы". Что думают депутаты о протестах в Казахстане
- Более 200 участников протестных акций задержали в Казахстане
- Протесты в Казахстане: Токаев назвал виновных
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-