Прямой эфир Новости спорта

В Москве задержали пожилую аферистку из Казахстана

Почтенный возраст уроженки Карагандинской области - 72 года - не помешал пенсионерке участвовать во многомиллионных аферах.

По версии сотрудников уголовного розыска,  старушка совместно с неустановленными лицами в течение трёх лет обманным путем похищала денежные средства граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

По настоянию предприимчивой бабушки потерпевшие оформляли на своё имя кредиты в различных банках Москвы, а затем вкладывали деньги в различные выгодные бизнес-проекты с целью последующего обогащения.

Сообщается, что аферистка выплачивала потерпевшим около 10 % от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее. При этом подозреваемая, по версии следствия, устроила настоящую финансовую пирамиду, обещав увеличить выплаты тем, кто приведёт с собой друзей и знакомых.

"Чтобы усыпить бдительность кредиторов, первое время займы действительно оплачивались, однако позднее им стали поступать звонки от работников банка с оповещениями о накопленных задолженностях, а "бизнес-партнер" на связь больше не выходила", - говорится в распространённом сообщении.

Подсчитано, что подобным образом пенсионерка выманила у обманутых граждан более 28 млн рублей.

Сейчас в отношении старушки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

Полицейские в данное время разыскивают соучастников пожилой аферистки. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров