Прямой эфир Новости спорта

В Москве из-за снегопада объявили оранжевый уровень погодной опасности

В мегаполисе уже задержали около 200 авиарейсов, ветром повалило больше двух тысяч деревьев.
В Москве объявили "оранжевый" уровень природной опасности, сообщает life.ru.
Синоптики "Гидрометцентра" повысили уровень погодной опасности в Москве с "жёлтого" до "оранжевого". По сообщению ведомства, есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба из-за сильного снега и обледенения.

Согласно данным онлайн-табло аэропортов Москвы, больше всего рейсов задержали в Шереметьево – около 100 и Домодедово – больше полусотни задержек рейсов, ещё полтора десятка вылетов отменили. Во Внуково задержали около 20 рейсов.


В Москве вторые сутки не прекрешается снегопад

В Москве вторые сутки не прекращается снегопад / Фото YouTube


Глава Москвы Сергей Собянин в своём твиттер-аккаунте держит связь с горожанами. Он написал, что ветром повалило уже около двух тысяч деревьев.

Ранее власти российской столицы сообщили о гибели человека из-за падения дерева и порыва линии электропередачи. Ещё несколько человек за два дня снегопада получили травмы.

В Центральном регионе России в результате аварий, связанных со снегопадом, без электричества оказались более 40 тысяч человек. Власти Подмосковья создали штаб для контроля за ходом аварийно-восстановительных работ.

Тем не менее синоптики прогнозируют, что в Москве снег будет идти ещё почти сутки. Лишь 6-7 февраля в российской столице будет без осадков, но на смену снегопаду придут морозы.

"За субботу в Москве выпало 14 мм осадков. Преимущественно это был мокрый снег, и его плотность была велика. Мы наблюдаем рекордное значение осадков, до этого, в 1957 году 3 февраля, фиксировали чуть больше 11 мм", – цитирует главу "Гидрометцентра" России Романа Вильфанда "Коммерсантъ".

Высота сугробов в Москве после выходных вдвое превысит месячную норму и составит 62 сантиметра при февральской норме в 35 сантиметров. По информации синоптиков, предыдущий рекорд высоты сугробов составил 72 сантиметра. Этот снегопад уже называют самым мощным за всю историю метеонаблюдений.

Поделиться:

Новости партнеров