Согласно данным онлайн-табло аэропортов Москвы, больше всего рейсов задержали в Шереметьево – около 100 и Домодедово – больше полусотни задержек рейсов, ещё полтора десятка вылетов отменили. Во Внуково задержали около 20 рейсов.

Глава Москвы Сергей Собянин в своём твиттер-аккаунте держит связь с горожанами. Он написал, что ветром повалило уже около двух тысяч деревьев.
По оперативным данным, количество поваленных снегом и льдом деревьев перевалило за две тысячи. Пострадавших москвичей, к счастью, не добавилось. Все службы работают в максимально усиленном режиме.
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 4 февраля 2018 г.
Ранее власти российской столицы сообщили о гибели человека из-за падения дерева и порыва линии электропередачи. Ещё несколько человек за два дня снегопада получили травмы.
В Центральном регионе России в результате аварий, связанных со снегопадом, без электричества оказались более 40 тысяч человек. Власти Подмосковья создали штаб для контроля за ходом аварийно-восстановительных работ.
Тем не менее синоптики прогнозируют, что в Москве снег будет идти ещё почти сутки. Лишь 6-7 февраля в российской столице будет без осадков, но на смену снегопаду придут морозы.
"За субботу в Москве выпало 14 мм осадков. Преимущественно это был мокрый снег, и его плотность была велика. Мы наблюдаем рекордное значение осадков, до этого, в 1957 году 3 февраля, фиксировали чуть больше 11 мм", – цитирует главу "Гидрометцентра" России Романа Вильфанда "Коммерсантъ".
Высота сугробов в Москве после выходных вдвое превысит месячную норму и составит 62 сантиметра при февральской норме в 35 сантиметров. По информации синоптиков, предыдущий рекорд высоты сугробов составил 72 сантиметра. Этот снегопад уже называют самым мощным за всю историю метеонаблюдений.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11234
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2975
-
4
-
52
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3236
-
1
-
40
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3160
-
3
-
20
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3051
-
1
-
12
-
-
6🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3127
-
0
-
20
-
-
7😔 Умер композитор Гай Мун
-
2775
-
0
-
81
-
-
8📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2930
-
0
-
38
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2734
-
4
-
55
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2763
-
10
-
94
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49