Прямой эфир Новости спорта

В Минздраве опровергли сообщения в WhatsApp об инфекции в воде из-под крана

В Минздраве прокомментировали сообщения, распространяемые в WhatsApp о повышении концентрации кишечной палочки в воде из-под крана из-за паводков.

В Министерстве здравоохранения заверили, что сообщения об инфекции, появившейся в водопроводной воде из-за паводков, не соответствуют действительности, передаёт телеканал КТК.

От казахстанцев из зон паводкового бедствия жалоб на недомогание после питья воды из-под крана не поступало, отметили в ведомстве.

По данным Минздрава, в тех населенных пунктах, где были затоплены водопроводы, подачу воды в разводящую сеть прекратили и организовали подвоз чистой воды. Даже после нормализации ситуации вода поступит населению после ревизии водопроводных сетей, их промывки и дезинфекции, заверили в ведомстве.

Комментарий Мниздрав дал в связи с распространяемым в мессенджере WhatsApp сообщением о повышении концентрации кишечной палочки в водопроводной воде из-за обильных паводков.

С помощью WhatsApp подобные сообщения неизвестные распространяли в апреле в Петропавловске. Жителей напугали информацией о затоплении насосных станций горводоканала и загрязнении воды канализационными стоками. Однако аким области категорично опроверг эту информацию и призвал людей не поддаваться провокациям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров