В Министерстве транспорта Казахстана уточнили источник информации о взрыве кислородного баллона в самолёте Azerbaijan Airlines, который потерпел крушение около Актау.
Сообщение поступило от руководителя полётов Ростова в 10.53.
"Руководитель полётов Ростова сообщил дополнительную информацию руководителю полётов вышки Актау о том, что на воздушном судне в пассажирской кабине взорвался кислородный баллон, пассажиры теряют сознание и запросил реанимацию по прибытию. На брифинге озвучена хронология событий на основании сообщений руководителя полётов Ростова", – говорится в сообщении ведомства.
Речь идёт о брифинге, который прошёл 26 декабря. На нём министр транспорта Марат Карабаев подтвердил информацию о взрыве кислородного баллона на борту и привёл хронологию последних минут полёта самолёта.
Ранее о взрыве баллона на борту сообщало управление здравоохранения Мангистауской области.
25 декабря самолёт, следовавший из Баку в Грозный, упал в нескольких километрах от Актау. На борту находились 62 пассажира из Азербайджана, России, Кыргызстана и Казахстана, а также пять членов экипажа. 38 человек погибли, выжили 29, в том числе два члена экипажа.
Департамент полиции Казахстана на транспорте завёл уголовное дело. Правительство Казахстана создало комиссию для расследования причин крушения самолёта. Полевые исследования проводятся в сотрудничестве с авиационной администрацией Азербайджана.
Все материалы о трагедии в Актау читайте здесь.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2771
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2644
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2770
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2800
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2824
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2698
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2412
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2389
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2474
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63

