Правительство Казахстана создало комиссию для расследования причин крушения самолёта около Актау, сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.
"Постановлением правительства создана правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы в районе аэропорта Актау. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов. В состав комиссии включены заместитель премьер-министра, аким Мангистауской области, руководство министерств по ЧС, транспорта, иностранных дел, внутренних дел, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, главный транспортный прокурор", – говорится в сообщении.
Членам комиссии поручили незамедлительно вылететь на место происшествия.
В кабинете министров подчеркнули, что правительство Казахстана сотрудничает с правительством Азербайджана.
Азербайджанское издание Apa сообщило, что министр цифрового развития и транспорта, министр по чрезвычайным ситуациям, заместитель генерального прокурора, заместитель министра здравоохранения, заместитель директора государственного агентства гражданской авиации, вице-президент AZAL отправились в Актау.
Самолёт, следовавший из Баку в Грозный, упал в нескольких километрах от Актау. На борту находились 62 пассажира из Азербайджана, России, Кыргызстана и Казахстана, а также пять членов экипажа. По последним данным, выжили 28 человек, среди них двое детей.
Департамент полиции Казахстана на транспорте завёл уголовное дело.
Горячие линии работают по номерам 8 (7172) 55-96-21 и 8 (7292) 31-90-91.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2777
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2648
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2774
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2828
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2700
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2417
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2475
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2374
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67