Фейковая информация появилась в социальных сетях.
В Министерстве сельского хозяйства РК опровергли информацию о торговле казахстанскими землями на китайских сайтах, которая появилась в социальных сетях.
Председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК Мурат Темиржанов сообщил, что эта информация не соответствует действительности.
"В соответствии с требованиями статьи 24 Земельного кодекса Республики Казахстан иностранцы, лица без гражданства, иностранные юридические лица, юридические лица Республики Казахстан с иностранным участием, международные организации, научные центры с международным участием, а также кандасы не могут владеть земельными участками сельскохозяйственного назначения на праве частной собственности или землепользования, то есть земельными участками сельскохозяйственного назначения. Отметим, что предоставление участков иностранцам строго запрещено. Кроме того, не допускается предоставление земельных участков сельскохозяйственного назначения гражданам Республики Казахстан, состоящим в браке (супружестве) с иностранцами или лицами без гражданства, в частную собственность и на право землепользования. Заявляем, что информация о продаже земель в Казахстане на китайском сайте, опубликованная в социальной сети, является ложной", – написал он на своей странице в Facebook.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Как интересно провести выходные 3 и 4 июня в Алматы?
-
2Пропавший алматинец был найден в Мангистау
-
3🏗️"Стадион - детям!": алматинцы опасаются незаконной стройки на территории школы
-
4Водитель ударил ножом пешехода в Алматинской области
-
5⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
6Подростка избили и ограбили в Алматы
-
7Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
8Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
9👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
10📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение