Прямой эфир Новости спорта

Досаев: В Алматы слишком много вопросов по земельным отношениям "с хвостами"

Градоначальник признал, что в Алматы многие земельные вопросы решаются с запозданием.

В Алматы накопилось очень много вопросов, касающиеся земельных отношений. Об этом аким города Ерболат Досаев сказал на встрече с жителями Наурызбайского района.

На встрече к Ерболату Досаеву обратился горожанин, который потребовал, чтобы городские власти исполнили решение суда по земельному вопросу. По его словам, на акимат никакие законы не действуют.

"Я уже седьмой раз у вас на встрече. Я, помните, говорил: решение суда уже есть, вступившее в законную силу, где указано, что в течение 15 суток мне должны были уже дать разрешение. Я был на приёме у Нургаболова, к Абдыкадырову в октябре записался, до сих пор не могу попасть, не принимает. Я требую, чтобы закон работал и действовал. Уже идёт 18 суток", – пожаловался горожанин.

На это Ерболат Досаев ответил, что у администрации города накопилось множество вопросов, связанных с земельными отношениями. Аким добавил, что если решение суда есть, то всё будет выполнено по закону. 

"Он за 15 суток вышел, потому что работает второй месяц. А вопросы, что где-то затянулись, вопрос на земельную комиссию вынесут, я его рассмотрю, у меня решения принимаются. Слишком много вопросов земельных отношений Алматы с так называемыми хвостами, вот и подчищаем их за собой", – заключил градоначальник.

Новости партнеров