В Алматы накопилось очень много вопросов, касающиеся земельных отношений. Об этом аким города Ерболат Досаев сказал на встрече с жителями Наурызбайского района.
На встрече к Ерболату Досаеву обратился горожанин, который потребовал, чтобы городские власти исполнили решение суда по земельному вопросу. По его словам, на акимат никакие законы не действуют.
"Я уже седьмой раз у вас на встрече. Я, помните, говорил: решение суда уже есть, вступившее в законную силу, где указано, что в течение 15 суток мне должны были уже дать разрешение. Я был на приёме у Нургаболова, к Абдыкадырову в октябре записался, до сих пор не могу попасть, не принимает. Я требую, чтобы закон работал и действовал. Уже идёт 18 суток", – пожаловался горожанин.
На это Ерболат Досаев ответил, что у администрации города накопилось множество вопросов, связанных с земельными отношениями. Аким добавил, что если решение суда есть, то всё будет выполнено по закону.
"Он за 15 суток вышел, потому что работает второй месяц. А вопросы, что где-то затянулись, вопрос на земельную комиссию вынесут, я его рассмотрю, у меня решения принимаются. Слишком много вопросов земельных отношений Алматы с так называемыми хвостами, вот и подчищаем их за собой", – заключил градоначальник.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2852
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2402
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2381
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2518
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2560
-
11
-
131
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2528
-
4
-
33
-
-
7🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2073
-
0
-
27
-
-
8🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1999
-
1
-
225
-
-
9✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1908
-
1
-
227
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2244
-
1
-
3
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47
"Он за 15 суток вышел, потому что работает второй месяц. А вопросы, что где-то затянулись, вопрос на земельную комиссию вынесут, я его рассмотрю, у меня решения принимаются. Слишком много вопросов земельных отношений Алматы с так называемыми хвостами, вот и подчищаем их за собой", – заключил градоначальник.