Прямой эфир Новости спорта

В Миннауки обещают помощь бездомным студентам Алматы

Всех студентов, имеющих проблемы с жильём, просят обратиться в городской Оперативный штаб.

Министерство науки и высшего образования РК заявило о готовности помочь всем студентам, имеющим проблемы с жильём, сообщает пресс-служба ведомства.

"В социальных сетях распространяется ролик о якобы бездомных студентах Алматы. Министерство науки и высшего образования просит авторов или героев ролика, а также свидетелей обратиться в ведомство. В случае необходимости студентам окажут необходимую помощь", – говорится в сообщении.

В Миннауки напомнили, что в Алматы действует Оперативный штаб по обеспечению студентов жильём в критических ситуациях. За помощью студенты могут обратиться на номер +77786556083.

"Кроме того, в случае незаконного выселения или повышения стоимости аренды жилья граждане могут обратиться за правовой помощью в call-центр Министерства юстиции по номеру 119 (для городского телефона) или 58-00-58 (для Астаны и Алматы)", – указали в ведомстве.

Также в Казахстане функционирует Единый call-центр по вопросам в сфере образования и науки по номеру 1450. А во всех вузах созданы общественные приёмные, куда могут за необходимой помощью обратиться студенты, их родители, преподаватели.


Читайте также:


Новости партнеров