Прямой эфир Новости спорта

В Министерстве культуры не знают о фильме, съёмкам которого они якобы препятствуют

Съёмки фильма "Феникс" казахстанского режиссёра Талгада Жаныбнкова приостановлены из-за отсутствия финансирования со стороны министерства, однако вице-министр культуры об этом оказался не осведомлён.

Вчера творческая группа, работающая над новым фильмом "Феникс" обвинила лично министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы в срыве съёмок научно-фантастического триллера.

Сегодня вице-министр ведомства Марат Азильханов на  вопрос корреспондента informburo.kz ответил, что о фильме "Феникс" ничего не слышал. 

"Из министерства даются устные указания не продолжать финансирование фильма, - рассказал накануне продюсер и по совместительству исполнитель главной роли в триллере, народный артист РК Тунгышбай Джаманкулов, - По договору мы должны были получить средства, но уже шесть месяцев никаких вложений от министерства не поступает". 

По сюжету фильма под рабочим названием "Феникс" планете Земля грозит тотальное разрушение. Казахстанские, российские и другие зарубежные учёные объединяют силы для предотвращения катастрофы. С космодрома "Байконур" стартует ракета с аппаратом "Феникс" – последняя надежда для всего человечества.

Поделиться:

Новости партнеров