Прямой эфир Новости спорта

В медучреждениях Алматы проведут аудит на эффективность использования оборудования

По информации акимата, от горожан поступают жалобы на работу первичной медико-санитарной и скорой помощи, стационаров, грубость медперсонала.

Бакытжан Сагинтаев поручил до конца месяца провести во всех медучреждениях города аудит на предмет эффективного использования и оценки потребности в медицинском оборудовании, сообщает акимат Алматы.

Аким в городской больнице №5 встретился с медицинской общественностью, представителями неправительственных организаций.

"Качество медицинских услуг – приоритетный вопрос развития нашего мегаполиса. Поэтому надо работать вместе и напрямую говорить об имеющихся проблемах, находить их решение и пути развития", – подчеркнул аким Алматы.

По его словам, от горожан поступают жалобы на работу первичной медико-санитарной и скорой помощи, стационаров, грубость медперсонала, недоступность лекарств.

Читайте также:

Сагинтаев во время объезда Алматы: По козьим тропам люди ходят, проституция процветает

В соответствии с поручением президента Касым-Жомарта Токаева, предстоит решить такие вопросы как шаговая доступность медицинских услуг, цифровизация сферы здравоохранения, повышение престижа врачей.

"Управлению общественного здоровья поручаю в течение двух недель подготовить комплексный план решения проблемных вопросов. Должны быть учтены все аспекты", – подытожил Сагинтаев.

Бакытжан Сагинтаев стал акимом Алматы 28 июня 2019 года.



Поделиться:

Новости партнеров